FANDOM


GENEALOGÍA DEL NICUS.

Antepasados del PRÍNCIPE NICUS.

Antepasados de primera generación:

1.     Padre: Jorge VII, Rey de Georgia No-Terrícola (Casa de Gonella).

2.     Madre: Yeny, Reina de Georgia No-Terrícola (Casa de Neyra).

Antepasados de segunda generación:

3.     Abuelo paterno: José III, Rey de Gonellasia (Casa de Gonella).

4.     Abuela paterna: Olga Spilman, Reina de Gonellasia (Casa de Spilmania).

5.     Abuelo materno: Nolán Neyra, Conde de Tatusia (Casa de Neyra).

6.     Abuela materna: Eva Martínez, Baronesa de Ilunum (Casa de Martínez-Ilunum).

Antepasados de tercera generación:

7.     Bisabuelo paterno 1: José II, Rey de Gonellasia (Casa de Gonella).

8.     Bisabuela paterna 1: Carmen Falero, Duquesa de Falerosia (Casa de Falerosia).

9.     Bisabuelo paterno 2: Mercedes Spilman de Spilmania y Thule, Rey de Spilmania (Casa de Spilmania).

10.  Bisabuela paterna 2: Teresa DeMarco García de Demarcosia y Cimeria (Casa de DeMarcosia).

11.  Bisabuelo materno 1: Tomás I, Rey de Neyrosia (Casa de Neyra).

12.  Bisabuela materna 1: Orfelina Silva, Reina de Neyrosia (Casa de Silva-Capiscoconi).

13.  Bisabuelo materno 2: Nomeacuerdo Martínez de Martinezsia e Ilunum (Casa de Martínez-Ilunum).  

14.  Bisabuela materna 2: Sósima Lima de Limasia y Oldenburg-Perú (Casa de Limasia).

Antepasados de cuarta generación:

15.  Tatarabuelo paterno 1: José I, Rey de Gonellasia (Casa de Gonella).

16.  Tatarabuela paterna 1: Mercedes Arias, Duquesa de Ariasia (Casa de Arias).

17.  Tatarabuelo paterno 2: Falero VIII, Rey de Falerosia (Casa de Falerosia).

18.  Tatarabuela paterna 2: Valeria, Reina de Falerosia (Casa de Oldenburg).

19.  Tatarabuelo paterno 3: Nicolás Spilman de Spilmania e Ys, Rey de Spilmania (Casa de Spilmania).

20.  Tatarabuela paterna 3: Teresa Hija del Rey de Thule e Hiperbórea (Casa de Thule-Hiperbórea).

21.  Tatarabuelo paterno 4: Pascual DeMarco de Demarcosia y Grocland (Casa de DeMarcosia).

22.  Tatarabuela paterna 4: Juana García de Cimeria y Jotunheim (Casa de Cimeria).

23.  Tatarabuelo materno 1: Pantaleón V, Rey de Neyrosia (Casa de Neyra).

24.  Tatarabuela materna 1: Josefa Olmos, Reina de Neyrosia (Casa de Olmossia).

25.  Tatarabuelo materno 2: Avelino Silva de Silvasia y Oldenburg (Casa de Silva-Capiscoconi).

26.  Tatarabuela materna 2: Braudelina Borba de Borba y Oldenburg (Casa de Borba).

27.  Tatarabuelo materno 3: Martín X, Rey de Martinezsia (Casa de Martínez-Ilunum).

28.  Tatarabuela materna 3: Martina, Reina de Martinezsia (Casa de Martínez-Ilunum).

29.  Tatarabuelo materno 4: Limencio V, Rey de Limasia (Casa de Limasia).

30.  Tatarabuela materna 4: Limeria, Reina de Limasia (Casa de Limasia).

Antepasados de quinta generación:

31.  Tras-tatarabuelo paterno 1: Gonella VI, Rey de Gonellasia (Casa de Gonella).

32.  Tras-tatarabuela paterna 1: Jorgelina de Uval, Reina de Gonellasia (Casa de Uval).

33.  Tras-tatarabuelo paterno 2: Ario X, Archiduque de Ariassia (Casa de Arias).

34.  Tras-tatarabuela paterna 2: Romelina de Uval, Archiduquesa de Ariassia (Casa de Uval).

35.  Tras-tatarabuelo paterno 3: Falero VII, Rey de Falerosia (Casa de Falerosia).

36.  Tras-tatarabuela paterna 3: Miklina, Reina de Falerosia (Casa de Miklania).

37.  Tras-tatarabuelo paterno 4: Pedro II, Gran Duque de Oldenburg (Casa de Oldenburg).

38.  Tras-tatarabuela paterna 4: Isabel de Sajonia-Altenburg (Casa de Sajonia-Altenburg).

39.  Tras-tatarabuelo paterno 5: Spilmanio VIII, Rey de Spilmania.

40.  Tras-tatarabuela paterna 5: Isis de Ys, Reina de Spilmania.

41.  Tras-tatarabuelo paterno 6: Thulencio VIII, Rey de Thule e Hiperbórea.

42.  Tras-tatarabuela paterna 6: Cereza, Reina de Thule e Hiperbórea.

43.  Tras-tatarabuelo paterno 7: Marco V, Rey de Demarcosia.

44.  Tras-tatarabuela paterna 7: Silvana de Grocland, Reina de Demarcosia.

45.  Tras-tatarabuelo paterno 8: García VI, Rey de Cimeria (descendiente de Rodrigo Garcés, hijo de García Ramírez de Pamplona).

46.  Tras-tatarabuela paterna 8: Helena de Jotunheim, Reina de Cimeria.

47.  Tras-tatarabuelo materno 1: Pantaleón IV, Rey de Neyrosia.

48.  Tras-tatarabuela materna 1: Gumercinda de Sryvirlinz, Reina de Neyrosia.

49.  Tras-tatarabuelo materno 2: Olmos XI, Rey de Olmossia.

50.  Tras-tatarabuela materna 2: Olivia de Romay, Reina de Olmossia.

51.  Tras-tatarabuelo materno 3: Amelio III Silva-Capiscoconi, Rey de Silvasia.

52.  Tras-tatarabuela materna 3: Geovana de Oldenburg, Reina de Silvasia.

53.  Tras-tatarabuelo materno 4: Braulio V, Conde de Borba.

54.  Tras-tatarabuela materna 4: Rauliana de Oldenburg, Condesa de Borba.

55.  Tras-tatarabuelo materno 5: Martín IX, Rey de Martinezsia.

56.  Tras-tatarabuela materna 5: Valentina de Sryvirlinz, Reina de Martinezsia.

57.  Tras-tatarabuelo materno 6: Octavio Martínez, Duque de Chaticeé (hermano de Martín IX).

58.  Tras-tatarabuela materna 6: Mileria de Oldenburg, Duquesa de Chaticeé.

59.  Tras-tatarabuelo materno 7: Limencio IV, Rey de Limasia.

60.  Tras-tatarabuela materna 7: Etelvina de Romay, Reina de Limasia.

61.  Tras-tatarabuelo materno 8: Licandro Lima, Duque de Licas (hermano de Limencio IV).

62.  Tras-tatarabuela materna 8: Elvira de la Oliva, Duquesa de Licas.

Ascendencia en línea paterna del Nicus:

1.     Nicus (1987-al presente).

2.     Jorge VII, Rey de Georgia No-Terrícola (1960-al presente). 

3.     José III, Rey de Gonellasia.

4.     José II, Rey de Gonellasia.

5.     José I, Rey de Gonellasia y Suiser de Neoneosaurolandia. 

6.     Gonella VI, Rey de Gonellasia.

7.     Pedro VI, Rey de Gonellasia.

8.     Gonella V, Rey de Gonellasia.

9.     Gonella IV, Rey de Gonellasia.

10.  Gonella III, Rey de Gonellasia.

11.  Pedro V, Rey de Gonellasia.

12.  Giácomo V, Rey de Gonellasia.

13.  Giácomo IV, Rey de Gonellasia.

14.  Pedro III, Rey de Gonellasia.

15.  Giácomo III, Rey de Gonellasia.

16.  Guido II, Rey de Gonellasia.

17.  Giácomo II, Rey de Gonellasia.

18.  Francisco III, Rey de Gonellasia.

19.  Guido I, Rey de Gonellasia.

20.  Francisco II, Rey de Gonellasia.

21.  Giácomo I, Rey de Gonellasia.

22.  Francisco I, Rey de Gonellasia.

23.  Gonella II, Rey de Gonellasia.

24.  Enrique VII, Rey de Gonellasia.

25.  Pedro II, Rey de Gonellasia.

26.  Gonella I o Pedro I, Rey de Gonellasia y Armadas.

27.  Josépele II, Rey de Gonellasia y Armadas.

28.  Josépele I, Rey de Gonellasia y Armadas.

29.  Enrique VI, Rey de Gonellasia.

30.  Mario VII, Rey de Gonellasia.

31.  Enrique V, Rey de Gonellasia.

32.  Mario VI, Rey de Gonellasia.

33.  Enrique IV, Rey de Gonellasia.

34.  Enrique III, Rey de Gonellasia.

35.  Mario V, Rey de Gonellasia.

36.  Enrique II, Rey de Gonellasia.

37.  Mario IV, Rey de Gonellasia.

38.  Enrique I, Rey de Gonellasia.

39.  Gonellarius V, Rey de Gonellameloth.

40.  Gonellix II, Rey de Gonellameloth.

41.  Gonellarius IV, Rey de Gonellameloth.

42.  Mario II, Rey de Gonellameloth.

43.  Gonellarius III, Rey de Gonellameloth.

44.  Gonellarius II, Rey de Gonellameloth.

45.  Gonellix I, Rey de Gonellameloth.

46.  Gonellarius I, Rey de Gonellameloth.

47.  Gonellius III, Rey de Gonellameloth.

48.  Mario I, Rey de Gonellameloth.

49.  Gonellius II, Rey de Gonellameloth.

50.  Gonellius I o Gonellamagno, Rey de Gonellameloth.

51.  Gandebaldo, Duque de Adel-Hugón y Saint-Bertin.

52.  Soyaredo, Duque de Adel-Hugón y Saint-Bertin.

53.  Gundtino, Duque de Adel-Hugón y Saint-Bertin.

54.  Legislao, Duque de Adel-Hugón y Saint-Bertin.

55.  Hergimundo, Duque de Adel-Hugón y Saint-Bertin.

56.  Adelbardo, Duque de Adel-Hugón y Saint-Bertin.

57.  Hugo, Archicanciller del Imperio Romano.

58.  Carlos I o Carlomagno, Emperador Romano de Occidente.

59.  Pipino III el Breve, Rey de los Francos.

60.  Carlos Martel, Mayordomo del Palacio de Austrasia.

61.  Pipino II de Heristal, Mayordomo del Palacio de Austrasia.

62.  Ansegisel, Mayordomo del Palacio de Austrasia.

63.  San Arnulfo de Metz, Mayordomo del Palacio de Austrasia.

64.  Baudegisel, Duque de Sueve.

65.  Mummolin, Duque de Soissons.

66.  Munderico, Príncipe pretendiente al trono merovingio de Austrasia.

67.  Cloderico, Rey de los francos del Rin de Colonia.

68.  Sigeberto el Cojo, Rey de los francos del Rin de Colonia.

69.  Clodebaudo, Rey de los francos del Rin de Colonia.

70.  Clodión el Cabelludo, Rey de los francos salios.

71.  Faramundo, Rey de los francos salios.

72.  Marcomir, Rey de los francos ampsivares.

73.  Nicussaurus II, Rey de Nicosia.

74.  Nicussaurus I, Sacro Emperador de Neo-Saurolandia y Rey de Nicosia.

75.  Jorgetosaurus, Suiser de Saurolandia y Rey de Omniguay.

76.  Gonellasaurus VI, Suiser de Saurolandia y Rey de Omniguay.

77.  Gonellasaurus V, Suiser de Saurolandia y Rey de Omniguay.

78.  Gonellasaurus IV, Suiser de Saurolandia y Rey de Omniguay.

79.  Gonellasaurus III, Suiser de Saurolandia y Rey de Omniguay.

80.  Gonellasaurus II, Suiser de Saurolandia y Rey de Omniguay.

81.  Gonellasaurus I, Suiser de Saurolandia y Rey de Omniguay.

82.  Gonnewoijt, Rey de los Gonnes Hiperbóreos.

83.  Gonnemar, Rey de los Gonnes Hiperbóreos.

84.  Gonnegualdo, Rey de los Gonnes Hiperbóreos.

85.  Gonnek, Rey de los Gonnes Hiperbóreos.

86.  Príamo, Rey de Troya.

87.  Laomedonte, Rey de Troya.

88.  Ilo, Fundador y Rey de Ilión o Troya.

89.  Tros, Rey de Dardania.

90.  Erictonio, Rey de Dardania.

91.  Dodanim Dárdano, Rey de Dardania.

92.  Javán, Fundador de Javania. 

93.  Jafet, Patriarca de los Jafetitas. 

94.  Noé, Patriarca antediluviano de Pangea.

95.  Lamec, Patriarca antediluviano de Pangea.

96.  Matusalén, Patriarca antediluviano de Pangea.

97.  Enoc, Patriarca antediluviano de Pangea.

98.  Jared, Patriarca antediluviano de Pangea.

99.  Mahalalel, Patriarca antediluviano de Pangea.

100.                  Cainán, Patriarca antediluviano de Pangea.

101.                  Enós, Patriarca antediluviano de Pangea.

102.                  Set, Patriarca antediluviano de Pangea.

103.                  Adán, Patriarca antediluviano de Pangea.

104.                  Dios.